Список актуальных недостатков смартфонов Xiaomi выпущенных в этом году

Продукция компании Xiaomi уже давно ассоциируется с выражением «топ за свои деньги». Ведь действительно, их техника обладает хорошим качеством, но при этом стоит умеренных денег. Многие пользователи перешли на смартфоны Xiaomi из-за нежелания переплачивать за громкие названия и маркетинговые уловки.

Ранее все было именно так, как описано, но в последнее время можно заметить совершенно иные тенденции. Поэтому далее поговорим о самых актуальных недостатках телефонов Xiaomi, а также суббрендов: Black Shark, Poco, Redmi.

Цена вопроса

В данном случае стоит обратить внимание на субфлагманские и флагманские модели. Например, топовый Xiaomi Mi 11 (модель 8/256 GB) оценивается на 500 гривен дороже, чем топовый Samsung Galaxy S21 аналогичной комплектации. Проблема в том, что для большинства пользователей компания Samsung является более авторитетной, по сравнению с Xiaomi. Поэтому при покупке дорого устройства большинство купит смартфон от корейцев. Флагманы бренда Redmi также не уступают в цене смартфонам Samsung.

Программное обеспечение

Пользователи, которые работали с оболочкой MIUI, согласятся с тем, что она довольно проблемная и работает не лучшим образом. Нестабильная работа ПО наблюдается как на бюджетных телефонах, так и на и флагманах.

Еще присутствуют проблемы с работой автофокуса в режиме видео, неудовлетворительная работа AOD и множество недочетов в плане оптимизации. На самом деле проблем больше, а здесь описаны лишь самые распространенные.

Технические проблемы

Несмотря на разнообразие суббрендов, довольно часто продукция Xiaomi получает одни проблемы на всех. Взять хотя бы ультразвуковой датчик приближения и аккумулятор, который очень быстро разряжается. Почти все смартфоны Xiaomi имеют вышеуказанные проблемы.

Например, батарея на 4500-5200 мАч дает пользователю всего лишь один неполный день автономности, вместо ожидаемых полтора или даже два.

Отчасти это может быть связано с большим количеством телефонов, которые выходят практические каждый месяц. Одни и те же модели могут выходить в разное время, только в разных линейках и под разными брендами.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!