Dacia продала 2 миллиона внедорожников Duster по всему миру

Румынский автопроизводитель объявил, что его Duster достиг впечатляющей вехи продаж.

За десяток лет, прошедших с тех пор, как первый Dacia Duster покинул завод, бренд, принадлежащий Renault, представил свой внедорожник почти в 60 странах мира.

Изначально Duster от Dacia разрабатывался с нуля как надежный универсальный автомобиль с внедорожными способностями. Через 3 года после дебюта он был обновлен, а первое поколение предлагалось в течение 7 лет.

Второе поколение получило первую в линейке автоматическую коробку передач с двойным сцеплением, но критики по-прежнему расстроены, что модель нельзя заказать с автоматом и полным приводом вместе.

Представители Dacia и Renault время от времени объясняли, что получившаяся модель будет слишком дорогой, и что эта коробка передач EDC несовместима с системой полного привода компании.

Чтобы отпраздновать 2 миллиона проданных единиц Duster, Dacia сделала несколько забавных инфографик, подчеркивая, сколько единиц Duster она произвела и что произойдет, если все они будут поставлены друг на друга один за другим. По оценкам Dacia, два миллиона единиц Duster заняли бы более 2100 футбольных полей.

Те же расчеты показывают, что падение 2 миллионов моделей Dacia Duster друг на друга образовали бы гору, которая в 380 раз была бы выше Эвереста. Если бы все рассматриваемые транспортные средства были размещены друг перед другом, их было бы достаточно, чтобы обеспечить поездку из Хельсинки (Финляндия) в Анкару (Турция) туда и обратно без движения.

В среднем новый Duster сходит с конвейера Dacia на заводе компании в Румынии каждые 63 секунды. Это также означает, что в день производится в среднем 1000 единиц Duster. И это также означает, что компании требуется примерно 2000 дней (около 5,5 лет), чтобы построить 2 миллиона единиц Duster, если немного изменить математику.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!