Франция: Мы все еще далеки от ядерного соглашения с Ираном

Министр иностранных дел Франции заявил, что прогресс был достигнут, но Иран и мировые державы все еще далеки от какого-либо соглашения.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил во вторник, что Иран и мировые державы все еще далеки от какого-либо соглашения по возобновлению ядерной сделки 2015 года, несмотря на недавний прогресс.

«Обсуждения продолжаются. Они идут медленно, слишком медленно, и это создает разрыв, который ставит под угрозу шанс найти решение, которое будет учитывать интересы всех сторон», — сказал Ле Дриан на парламентских слушаниях.

«В конце декабря были достигнуты крупицы прогресса, но мы все еще далеки от завершения переговоров», — добавил он.

Иран постепенно снижает уровень соблюдения ядерной сделки 2015 года, которую он подписал с мировыми державами в ответ на выход бывшего президента США Дональда Трампа из соглашения в мае 2018 года.

Однако он провел косвенные переговоры с США о возобновлении сделки. Переговоры о восстановлении сделки возобновились в конце ноября после того, как они были приостановлены в июне.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!