Директор ЦРУ: нет наглядных доказательств подготовки рф ядерного удара по Украине

Пока нет наглядных доказательств подготовки россией ядерного удара по территории Украины. Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс, информирует Reuters.

 

"Он (путин – ред.) находится в таком мировоззрении, что он не может допустить вариант своего поражения. Я думаю, что его убедили в том, что удвоение усилий (по наступлению войск и обстрелов по Украине – ред. ) все же может дать результат", - отметил Бернс.

 

Он добавил, что у американской разведки нет наглядных доказательств того, что войска рф готовятся к применению ядерного оружия в Украине. Эти действия, по словам Бернза, можно отследить разведывательными средствами, в частности через спутниковые снимки.

Директор ЦРУ подчеркнул, что руководство Китая внимательно следит за ходом событий в Украине. Они были удивлены мощным сопротивлением украинских сил и сплоченностью Запада по экономическим санкциям против россии, поэтому сейчас анализируют просчеты своих прогнозов.

Бернз считает, что неудачи войск рф в Украине не повлияют на решение Китая по поводу предстоящего вторжения КНР на Тайвань, но заставит коммунистическое руководство еще раз взвесить свои силы и просчитать все свои действия.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!