Роскосмос обходит международные санкции через Газпромбанк - разведка
российская государственная корпорация «Роскосмос» активизирует расчеты через «Газпромбанк».

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Фейсбуке.

Российская государственная корпорация «Роскосмос» активизирует расчеты через «Газпромбанк». На сегодняшний день этот российский государственный банк мало пострадал от международных санкций. Определенные ограничения к нему были анонсированы только 8 мая, но они будут касаться персонально руководителей учреждения. «Роскосмос» и другие российские монополисты будут наращивать объем международных платежей, используя его «неприкосновенность», - говорится в сообщении.

В частности, чтобы снизить влияние международных санкций, «Роскосмос» разослал в подчиненные структуры документ «Об организации расчетов в условиях санкций».

Он предусматривает следующие мероприятия: ограничение проведения расчетов в иностранной валюте и перевод расчетов по заключенным контрактам в рубли; минимизация объемов иностранной валюты на счетах банков, в отношении которых введены санкции; открытие счетов в дочерних учреждениях иностранных банков или российских учреждениях, не подпадающих под санкции, отработка инструкции по порядку инвестирования свободных денежных средств корпорации «Роскосмос».
24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины - полномасштабное вторжение, российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население.

США, ЕС, Великобритания, Япония и другие страны ввели и продолжают вводить санкции против россии.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!