Динамо Киев – Барселона: Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

В рамках четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет против каталонской Барселоны.

Поединок пройдет в Киеве (Украина) на НСК Олимпийский. Стартовый свисток – в 22:00 по киевскому времени.

Представляем анонс предстоящего матча Лиги чемпионов.

Динамо Киев – Барселона
Вторник, 2 ноября, 22:00, НСК Олимпийский, Киев.
Овидиу Хацеган (Румыния) — главный арбитр встречи

 

Последние результаты команд

На групповой стадии Лиги чемпионов уже завершился первый круг. Для Динамо ситуация не особо приятная, ведь набрало только одно очко, сыграв с Бенфикой вничью. В двух других поединках подопечные Мирчи Луческу проиграли – Барселоне (0:1) и Баварии (0:5).

На прошлой недели Динамо провело два матча против Мариуполя – один в рамах Кубка Украины, а второй – чемпионата Украины. Оба поединка киевляне выиграли, но в весьма трудно. Если в Кубке Динамо расслабилось, но имело преимущество в два мяча, завершив игру 2:1, то в УПЛ – азовцы создали большие проблемы. Динамо с трудом добыло волевую победу (3:2).

Барселона в Лиге чемпионов идет плохо – три игры и три очка (победа над Динамо). До этого каталонцы уступили Баварии (0:3) и Бенфике (0:3), что сказалось на шансы команды пробиться в плей-офф турнира.

На предыдущей недели в составе «сине-гранатовых» случилось главное изменение – Рональд Куман был уволен с поста главного тренера команды из-за поражения от Райо Вальекано (0:1). К поединку, который прошел на выходных, футболистов готовил Серхи Бархуан, который исполняет обязанности главного тренера. Но ему не удалось добыть победу в своей первой игре – ничья с Алавесом (1:1) в рамках чемпионата Испании.

Кадровая ситуация

Главный тренер Динамо Мирча Луческу не сможет рассчитывать на целую группу футболистов, но, если потери Беседина, Попова и Кулача идут еще с начала сезона, то вот Виталий Миколенко выбил сейчас. Так что он пропустит еврокубковую встречу.

Что касается каталонского клуба, то в Киев не смогут приехать Серхио Агуэро, Жерар Пике, Пике, Мартин Брэйтуэт и Ваге. Однако в состав Барселоны вернулась целая группа: Серхио Бускетс, Френки де Йонг, Ансу Фати и Усман Дембеле.

Ориентировочные составы

Динамо Киев: Бущан – Тымчик, Забарный, Кендзера, Караваев – Де Пена, Буяльский, Сидорчук, Шепелев, Цыганков – Супряга.

Барселона: Тер Штеген – Роберто, Эрик Гарсия, Мингеса, Альба – де Йонг, Бускетс, Гави – Коутиньо, Депай, Фати.

 

Интересные факты

- Барселона прервала серию без побед в Лиге чемпионов, выиграв в прошлом туре у Динамо (1:0);

- Между собой команды сыграли 13 раз и только трижды побеждало Динамо;

- Динамо в последний раз побеждало на своем поле в еврокубках – над Ференцварошем, а после этого 2 ничьи и 3 поражения;

- Динамо имеет безвыигрышную серию над испанскими клубами, которая составляет 19 игр (ничьи – 7, поражений – 12);

- Барселона выиграли лишь девять выездных игр из 22 (ничьи – 8, поражений – 5);

- Барселона выиграла шесть игр из десяти гостевых матчей с украинскими клубами;

- Луческу лишь дважды побеждал над Барселоной за 12 игр (ничья – 1, поражений – 9).

Прогноз

 В прошлом матче Динамо минимально уступило Барселоне на выезде, но подопечные Мирчи Луческу попали под критику из-за своей игры, ведь футболисты слишком боялись оппонента, играли без риска. Румынский специалист провел разбор полетов и внушил своим игрокам, что можно и нужно обыгрывать соперника.

Барселона сейчас находится в кризисе, в том числе из-за смены главного тренера и тренерского штаба. Безусловно, Серхи Бархуан не успел ничего изменить в команде за несколько дней, так что во многом исход встречи будет зависеть от физической и психологической форме команд. Зная, что Луческу умеет заряжать своих игроков, то киевляне будут бороться до последнего, тем более нужно набирать очки, чтобы попасть в еврокубковую весну.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!