Обнародован список ТРЦ и магазинов Киева, которые будут работать в блэкаут

Некоторые торговые сети смогут продолжать работу на автономных источниках питания, отметили власти.

В случае возможных новых ударов российских агрессоров по критической инфраструктуре Украины и полного отсутствия электроснабжения в Киеве продолжат работать отдельные торговые сети, рынки, магазины и торгово-развлекательные центры. Об этом сообщает столичная госадминистрация в пятницу, 2 декабря.

"Мы составили список с указанием адресов торговых сетей, продуктовых рынков, магазинов (супермаркетов) и ТРЦ, которые будут продолжать работу на автономных источниках питания. Чтобы обеспечить потребности киевлян в продуктах питания, воде, бытовых и промышленных товарах", – заявил мэр Виталий Кличко.

Он предупредил, что график работы супермаркетов, магазинов, ТРЦ в условиях отсутствия электроснабжения может сокращаться.

Просмотреть списки заведений можно по ссылкам:

Напомним, сегодня власти Киева объявили план на случай блэкаута. В частности, метро не будет работать, на всех подземных станциях можно будет укрыться от холода и возможных ракетных ударов.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!