Комитет ВР снял ограничения на применение огнестрельного оружия гражданским населением
Комитет правоохранительной деятельности Верховной Рады снял все ограничения на применение огнестрельного оружия гражданским населением для отражения агрессии РФ/другой страны.

Как передает Укринформ, об этом написал первый заместитель председателя комитета, заместитель председателя партии "Голос" Андрей Осадчук в Фейсбуке.

"Комитет правоохранительной деятельности Верховной Рады Украины только что единогласно проголосовал за существенное усиление уголовной ответственности за мародерство и снял все ограничения на применение огнестрельного оружия гражданским населением для отражения вооруженной агрессии РФ/другой страны, на время военного положения", - написал Осадчук.

Как сообщалось, 24 февраля президент РФ Путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. Российские войска убивают мирное население, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома украинцев.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!