Политика
2022-02-22 18:28
Страх перед войной России против Украины всколыхнул мировые финансовые рынкиПолитика
2019-09-15 21:41
Источник: capitalist.in.ua
В законопроекте о бюджете на 2020 год правительство изменило подход в поддержке агросектора, сосредоточившись на малом бизнесе. Об этом заявил Премьер-министр Алексей Гончарук во время брифинга по итогам заседания правительства.
"Мы изменили подход в государственной поддержке агросектора, вместо того, чтобы дотировать крупные предприятия, мы сфокусируемся на том, чтобы в случае того, что земельная реформа состоится, то компенсировать процентную ставку для фермеров по кредитам, для того, чтобы они могли позволить себе иметь доступный ресурс ... и иметь не худшие условия для того, чтобы принять участие в покупке земельных участков", - сказал Гончарук.
По его словам, для этого нужно, чтобы парламент принял целый ряд законов. Но в этом бюджете можно будет увидеть тренд: вместо поддержки крупного бизнеса - поддержка фермеров и малого агробизнеса.
Читайте также
Политика
2022-02-22 18:28
Страх перед войной России против Украины всколыхнул мировые финансовые рынкиПолитика
2021-12-29 22:13
Правительство одобрило национальный план действий по энергоэффективности до 2030 года