Происшествия
2025-05-28 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатПроисшествия
2022-05-20 11:34
Источник: capitalist.in.ua
Об этом в видеообращении сообщил мэр Житомира Сергей Сухомлин.
«Мы объезжали позиции наших батальонов территориальной обороны, которые находятся на границе с беларусью... Они уже довольно неплохо окопались на границе, и мы понимаем, что второй попытки у врага не будет. Не будет возможности зайти в Украину так, как они зашли 24 февраля, с 1 мая мы начали строить по всей линии и бетонные блоки», – отметил Сухомлин.
По его словам, к укреплению государственной границы в пределах Житомирской области будут привлечены также коммунальные предприятия. Кроме того, за всеми городами области закрепят участки, которые они будут обустраивать.
«Мы построим нормальную линию обороны, чтобы воины были защищены бетоном и всем остальным, и для того, чтобы попыток зайти из беларуси у белорусской армии вместе с российской не было», - добавил городской голова.
Протяженность украинско-белорусской границы в пределах Житомирской области составляет более 250 км.
Генштаб ВСУ на 6:00 20 мая проинформировал, что на Волынском и Полесском направлениях существенных изменений в состоянии и положении подразделений вооруженных сил республики беларусь не отмечается. Сохраняется угроза ракетно-бомбовых ударов с территории республики беларусь.
Читайте также
Происшествия
2025-05-28 08:59
Генштаб: по состоянию на 28 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 983 890 солдатПроисшествия
2025-05-27 08:57
Генштаб: по состоянию на 27 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 982 840 солдатПроисшествия
2025-05-25 08:36
Генштаб: по состоянию на 25 мая общие потери вражеской армии в личном составе составили 980 850 солдат