Власти Северодонецка готовят пути эвакуации, но надеются, что город выстоит
Власти Северодонецка готовят пути эвакуации, но надеются и верят в ВСУ, верят, что город выстоит.

Об этом в телеэфире заявил глава военно-гражданской администрации Северодонецка Александр Стрюк, сообщает в Телеграме Луганская ОВА.

«Мы готовим пути эвакуации и гуманитарного штаба, и волонтеров, которые там работают. Мы, конечно, предполагаем, но надеемся и верим в наши Вооруженные силы, что город выстоит», - сказал Стрюк.

По его словам, уже шли бои на окраинах, почти на входе в Северодонецк, однако удалось остановить авангард захватчиков, пытавшихся пройти в город.

«Все же ситуация очень напряженная. Уже около двух третей периметра города заняты врагом, и город находится в жесткой обороне. Они пытаются захватить город уже последние полторы недели, и только благодаря бесчеловечным усилиям наших воинов город удерживается. Последние двое суток город просто пылает весь, идут непрерывные обстрелы жилых кварталов, инфраструктуры города», - констатировал глава Северодонецка.

Он добавил, что постоянно обстреливается крупнейшее предприятие города – завод «Азот», и, к сожалению, есть жертвы среди мирного населения, в частности среди сотрудников «Азота».

По его словам, превосходство в количестве, конечно, у россиян, но нашим военным удается оборонять город.

Ранее Гайдай проинформировал, что ситуация на Луганщине пока крайне тяжелая, но Донбасс никто не сливает, украинские защитники держат оборону.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!