В Днипре ракета «Искандер» попала в казарму Нацгвардии: 10 погибших и около 35 раненых
Сегодня утром военные рф выпустили три ракеты по Днепропетровской области. Есть попадание по казарме НГУ - 10 погибших и около 35 раненых.

Об этом в эфире Днепр ТВ сказал глава территориальной обороны Днипра Геннадий Корбан.

"Утром случилась трагедия. Был прилёт ракеты "Искандер" на полигон Нацгвардии. Есть погибшие, к сожалению, порядка 10 человек. Порядка 30-35 человек ранены. Большинство личного состава было рассредоточено по территории области", - сказал он.

Погибших могло быть больше, но по приказу Минобороны Украины военные не концентрируют более 20 человек в одном месте.

Также Корбан отметил, что ситуация обостряется не только в области, но и на фронте. Оккупационные войска пытаются активизироваться прежде все в Луганской и Донецкой области. Днепропетровскую область окружают три фронта и потому тревоги учащаются и ракетные удары тоже.

24 февраля президент россии путин начал полномасштабное вторжение в Украину. Войска рф обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!