Украине необходимо мощное наступательное оружие, без которого война только затягивается – Президент
Украине необходима ускоренная поставка мощного наступательного оружия, без которого война затягивается и растет количество жертв.

Это подчеркнул Президент Владимир Зеленский в обращении к участникам American Jewish Committee Global Forum.

«Защищайте необходимость ужесточения санкций против россии. Это вам по силам. Помогайте нам ускорить поставки оружия для Украины, чтобы мы могли освободить оккупированные районы. Нам необходимо мощное наступательное оружие, без которого война только затягивается... и количество жертв увеличивается», - сказал Зеленский.

Он отметил, что Американский еврейский комитет помогает Украине "очень серьезно", однако призвал удвоить усилия, чтобы "остановить российскую ненависть".

Президент убежден, что сейчас есть историческая возможность защитить общую свободу, безопасность, общее культурное разнообразие от самой большой, по его словам, волны ненависти из всех, которые угрожали миру в последние десятилетия.

«Как могли стать реальностью массовые убийства, пытки, сожженные города, фильтрационные лагеря, которые российские военные устроили на оккупированной территории и которые напоминают концентрационные лагеря нацистов? И при этом россия надеется, что она не будет реально отвечать за все это зло, за все эти варварские удары по жилым домам, по больницам, по церквям. россии все еще хватает могущества, чтобы рассчитывать продолжать войну против Украины, против людей, продолжать игнорировать реакцию мира», - подчеркнул Зеленский.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!