Происшествия
2025-04-12 09:28
Генштаб: по состоянию на 12 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 931 450 солдатПроисшествия
2022-05-17 16:33
Источник: capitalist.in.ua
Об этом СБУ сообщает в Фейсбуке.
В частности, установили личность одного из тех, кто насиловал украинских женщин. Это Булат Фассахов 2001 года, уроженец Республики Татарстан, который проходит службу в 30-й отдельной мотострелковой бригаде 2-й гвардейской общевойсковой армии центрального военного округа россии.
СБУ установила, что во время временного захвата одного из населенных пунктов Киевской области этот человек совершил ряд военных преступлений в отношении гражданского населения. Свидетели опознали его и подтвердили факты преступлений.
В частности, он ворвался в дом украинской семьи, закрыл всех в подвале, кроме молодой девушки. Угрожая расстрелом всей семьи, солдат изнасиловал девушку, а затем повторил преступление вместе с тремя приспешниками.
СБУ под процессуальным руководством Офиса генпрокурора заочно объявила ему о подозрении в нарушении законов и обычаев войны.
"Украина сделает все, чтобы привлечь всех военных преступников к уголовной ответственности", – заверили в СБУ.
Также она сообщила, что уже возбуждено более 9 тысяч дел за военные преступления россии в Украине.
Читайте также
Происшествия
2025-04-12 09:28
Генштаб: по состоянию на 12 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 931 450 солдатПроисшествия
2025-04-11 08:31
Генштаб: по состоянию на 11 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 930 210 солдатПроисшествия
2025-04-10 08:59
Генштаб: по состоянию на 10 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 929 000 солдат