россияне не контролируют трассу Лисичанск-Бахмут, но прицельно обстреливают
Автомобильную трассу Лисичанск-Бахмут российские военные сейчас не контролирует, но очень жестко и прицельно обстреливают.

Об этом в телеэфире заявил начальник Луганской военной областной администрации Сергей Гайдай, сообщает в Телеграмме Луганская ОВА.

«Трассу Лисичанск-Бахмут сейчас не контролирует российская армия, но единственное – это то, что они ее обстреливают, и обстреливают достаточно жестко. И прицельно бьют. Поэтому проехать по этой трассе – это лотерея даже не 50 на 50, а 80 на 20», - сказал руководитель области.

Он добавил, что доехать из Бахмута в Лисичанск сейчас колоссально сложно и проблематично, «поэтому мы находим другие варианты, чтобы подвозить гуманитарные грузы».

Гайдай подтвердил, что на трассу выходила вражеская ДРГ, «им даже удалось закрепиться на какое-то время, они там даже какой-то блокпост поставили, но это был у них ситуативный успех». 

«Часть этой ДРГ там осталось, но уже на веки вечные на земле. Блокпост разбит, их откинули», - отметил начальник ОВА.

Луганщина постоянно подвергается обстрелам со стороны российской армии, в области разрушено много жилых домов, объектов инфраструктуры, учебных заведений, повреждены больницы. По информации руководителя Луганской ОВА, до недавнего времени в регионе оставались около 40 тыс. мирных жителей, которые отказывались эвакуироваться.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!