Россия до сих пор отказывается забирать тела своих солдат - Верещук
Россия до сих пор отказывается забирать тела своих солдат, которые вторглись на территорию Украины и были ликвидированы.

Об этом сказала вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в телеэфире, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы делаем определенные шаги, есть определенные шаги со стороны Красного Креста. К сожалению, Россия не отвечает, отказывается забирать тела. Мы сейчас делаем публичное заявление, в который раз обращаясь к России с просьбой забрать тела тысяч российских солдат. Они должны уехать на российскую территорию», - заявила Верещук.

Как сообщал Укринформ, ранее Верещук обратилась в Международный комитет Красного Креста с просьбой помочь вывезти с территории Украины тела убитых российских оккупантов.

По данным Сухопутных войск, боевые потери российского агрессора с 24 февраля по 3 марта ориентировочно составляют около 9 тысяч личного состава.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.

Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан инициировал начало расследования ситуации в Украине.

38 стран направили совместное обращение в МУС провести расследование военных преступлений России в Украине.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!