Происшествия
2020-11-21 16:58
Отказали в заключении декларации: в Житомирской области мужчина избил врача и медсеструПроисшествия
2019-03-12 02:29
Источник: capitalist.in.ua
Из-за выспышки острой кишечной инфекции, сред учащихся ООШ I-III ст. №28 города Житомира был проведен комплекс противоэпидемических мероприятий, в ходе которых обнаружили возбудитель заболевания. Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужба Житомирской области.
"По результатам бакисследований и бакдиагностик установлено: возбудителем, вызвавшим заболевание и выделен у 4 больных является цитробактер фреунди. Идентичный цитробактер был выделен в 1 пробе пищевого продукта и у 4-х клинически здоровых работников пищеблока", - говорится в сообщении.
Сообщается, что основными причинами вспышки были нарушения санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов в учреждении, нарушение поточности производственных процессов на пищеблоке и несоблюдение правил личной гигиены работниками пищеблока.
В Госпродпотребслужбы добавили, что по состоянию на 11 марта противоэпидемические мероприятия в очаге завершены.
Читайте также
Происшествия
2020-11-21 16:58
Отказали в заключении декларации: в Житомирской области мужчина избил врача и медсеструПроисшествия
2020-09-02 09:45
"Берега реки покрылись мертвечиной": на Житомирщине зафиксировали массовый мор рыбы (видео)