Происшествия
2022-02-22 10:02
Доба на Донбасі: бойовики 84 рази порушили "тишу", є загиблі та пораненіПроисшествия
2019-04-24 10:00
Источник: capitalist.in.ua
В районе Луганска вышла из строя система водоснабжения, что привело к загрязнению питьевой воды и отравлению российских военных.
Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.
Российские оккупационные администрации продолжают ограничивать финансирование потребностей инфраструктуры на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. В результате из-за отсутствия средств на ремонт вышла из строя система водоснабжения в районе Луганска, что привело к ее загрязнению сточными водами канализации.
"Использование загрязненной воды привело к росту количества случаев отравления и тяжелых заболеваний среди местных жителей, в т.ч. личного состава подразделений одной из мотострелковых бригад противника. С начала апреля с диагнозом отравления были госпитализированы более двадцати российских военнослужащих, лечение других, обращавшихся с признаками отравления, проводилось амбулаторно", – сообщает разведка.
При этом оккупанты пытаются скрывать информацию о большинстве случаев отравлений и запрещают ее обнародования в местных "СМИ".
А тем временем у противника на Донбассе есть и другие проблемы. Боевики сбили свой беспилотник, а РФ теперь ищет виновных – российское командование создало специальную комиссию для установления тех, кто сбил новую технику из РФ.
Читайте также
Происшествия
2022-02-22 10:02
Доба на Донбасі: бойовики 84 рази порушили "тишу", є загиблі та пораненіПроисшествия
2022-02-10 09:19
ООС: со стороны вооруженных формирований РФ зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огняПроисшествия
2022-02-08 09:13
ООС: со стороны вооруженных формирований РФ зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня