Могут спровоцировать тромбоз: будьте осторожны с этими продуктами
Их нельзя употреблять при приеме лекарств, разжижающих кровь.

Тромбоз часто приводит к тромбоэмболии — острой закупорке кровеносного сосуда. Она возникает из-за отрыва тромба и попадания его в циркулирующую кровь.

По мнению медиков, некоторые привычные всем и недорогие продукты могут спровоцировать обострение проблем с сосудами. Если их употреблять одновременно при приеме лекарств, разжижающих кровь, может возникнуть тромбоз.

К числу опасных относятся фасоль, брокколи и шпинат. Они вредны для людей, имеющих заболевания сердечно-сосудистой системы, их делает изобилие в составе витамина К. Как недавно выяснили ученые, он является антагонистом лекарств для лечения тромбоза. Поэтому, одновременное их применение делает борьбу с опасным недугом бесполезной.

Для профилактики тромбоза рекомендуется употреблять продукты, которые снижают уровень холестерина в крови. Такими продуктами в первую очередь являются зелень, овощи и фрукты, которые содержат большое количество клетчатки. В этот же список попадает пища на основе цельнозерновых, например, овсяная каша, цельнозерновой хлеб и киноа.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!