Происшествия
2025-09-14 08:56
Генштаб: по состоянию на 14 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 094 610 солдатЭкономика
2021-07-21 18:15
Источник: capitalist.in.ua
Об этом заявил глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк, комментируя информацию о повышении тарифов на электричество для населения, сообщает «Экономическая правда».
По его словам, в правительстве обсуждаются различные сценарии и механизмы этого непопулярного шага.
«Но у нас нет другого будущего, кроме постепенного выравнивания тарифов для промышленности и населения. Это большой самообман, когда мы считаем, что человек, который платит за электроэнергию меньше, действительно получает от этого какую-то пользу», - отметил Тарасюк.
Он уточнил, что НКРЭКУ не поддержит различные сценарии, исключающие приведение тарифов к экономически обоснованному уровню для всех потребителей с одновременной адресной помощи нуждающимся бытовым потребителям.
При этом глава комиссии отказался назвать другие сценарии, кроме озвученного.
«Я не могу обнародовать все варианты повышения цен. Какой вариант будет принят и будет ли принят с 1 августа, мы сказать не можем, потому что это политическое решение Кабмина. Думаю, ждать осталось совсем немного», - подчеркнул Тарсюк.
Читайте также
Происшествия
2025-09-14 08:56
Генштаб: по состоянию на 14 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 094 610 солдатПроисшествия
2025-09-13 08:27
Генштаб: по состоянию на 13 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 093 730 солдатПроисшествия
2025-09-12 10:09
Генштаб: по состоянию на 12 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 092 780 солдат