Происшествия
2025-09-11 09:26
Генштаб: по состоянию на 11 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 091 890 солдатЭкономика
2021-12-19 15:03
Источник: capitalist.in.ua
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что отсутствие деталей "в Вашингтоне, Лондоне и Брюсселе" может вынудить российских чиновников усомниться в серьезности обещаний Запада действовать в ответ на возможное вторжение России.
"Они подумают, что мы просто "бла-бла-бла", - сказал Кулеба.
Кулеба призвал США и Великобританию, "действовать самостоятельно", если ЕС, имеющий более тесные связи с Россией в сфере торговли и энергетики, будет предлагать менее жесткие меры. По его мнению, Вашингтону и Лондону не следует смягчать санкции, стремясь пойти навстречу ЕС.
Кулеба заявил, что Киев пытается добиться от Запада готовности в случае вооруженного конфликта Москвы с Киевом отключить Россию от SWIFT, ввести санкции против российского госдолга, а также ввести ограничительные меры против окружения Путина.
"Учитывая проведенные мной неформальные обсуждения, они обсуждают возможность этой радикальной опции – отключение России от SWIFT. Это было бы мощно", - сказал министр.
Читайте также
Происшествия
2025-09-11 09:26
Генштаб: по состоянию на 11 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 091 890 солдатПроисшествия
2025-09-10 09:29
Генштаб: по состоянию на 10 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 091 000 солдатПроисшествия
2025-09-09 09:02
Генштаб: по состоянию на 9 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 090 010 солдат