Шестой пакет санкций ЕС обязательно должен включать нефтяное эмбарго в отношении россии - Кулеба
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба подчеркнул в разговоре с главой МИД Мальты Яном Боргом необходимость включения нефтяного эмбарго в шестой пакет санкций ЕС против россии.

Об этом глава украинской дипломатии сообщил в Твиттере.

«Разговаривал со своим мальтийским коллегой Яном Боргом. Благодарен Мальте за поддержку пяти предыдущих раундов санкций ЕС против россии. Я подчеркнул, что шестой пакет санкций ЕС обязательно должен включать нефтяное эмбарго в отношении россии», - написал Кулеба.

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак отметил, что в шестом пакете санкций Европейского Союза в отношении россии планируется нефтяное эмбарго.

Ранее Ермак отмечал, что в Европейском Союзе нацелены на поэтапное ограничение закупок нефти рф, а Украина пытается сделать их наиболее жесткими.

Руководство Евросоюза работает над возможностью введения эмбарго на российские нефтепродукты, что станет одним из мощнейших ударов для экономики рф, которая уже существенно пострадала от санкций из-за развязанной кремлем войны в Украине.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!