Происшествия
2025-04-11 08:31
Генштаб: по состоянию на 11 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 930 210 солдатЭкономика
2022-04-12 18:59
Источник: capitalist.in.ua
Об этом глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (парламентская фракция «Слуга народа») сообщил в Телеграме, передает Укринформ.
«Сегодня Президентом Украины подписан Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения стабильности системы гарантирования вкладов физических лиц» №2180-IX от 01.04.2022», - отметил Гетманцев.
По его словам, законом предусматривается решение проблемы реструктуризации долговых обязательств ФГВФЛ перед Министерством финансов Украины, а также повышение гарантированной государством суммы средств по вкладам до 600 тысяч гривень.
Кроме того, документ предусматривает, что АО «Ощадбанк» станет участником системы гарантирования вкладов физических лиц со дня его вступления в силу, а также вводит 100% гарантию возврата вкладов в случае принятия решения о выводе банка с рынка в течение действия военного положения в Украине и трех месяцев со дня прекращения или отмены военного положения в Украине.
Так, законодательный акт вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, кроме положений о сумме возмещения средств по вкладам в размере не менее 600 тысяч гривень, которые вступают в силу через три месяца со дня, следующего за днем прекращения или отмены военного положения в Украине .
Читайте также
Происшествия
2025-04-11 08:31
Генштаб: по состоянию на 11 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 930 210 солдатПроисшествия
2025-04-10 08:59
Генштаб: по состоянию на 10 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 929 000 солдатПроисшествия
2025-04-09 08:28
Генштаб: по состоянию на 9 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 927 580 солдат