Происшествия
2025-09-14 08:56
Генштаб: по состоянию на 14 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 094 610 солдатЭкономика
2021-05-18 15:20
Источник: capitalist.in.ua
Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики на странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Это противоречит стратегическим целям Украины в сфере энергетики (в частности синхронизации Объединенной энергетической системы Украины с Европейской сетью системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E) и потенциально угрожает энергетической безопасности", - цитируется в сообщении Галущенко.
Он отметил, что ключевым требованием при присоединении энергосистемы Украины к ENTSO-E является обеспечение достаточности собственных генерирующих мощностей для покрытия прогнозируемого спроса на электрическую энергию.
В свою очередь привлечение импорта электроэнергии ухудшает финансово-экономическое положение производителей электрической энергии и, соответственно, качество и полноту выполнения утвержденных Минэнерго графиков ремонтов генерирующего оборудования электростанций и теплоэлектроцентралей.
"Таким образом, Минэнерго поддерживает запрет импорта электроэнергии из государств, не являющихся сторонами Энергетического сообщества, и обращается к НКРЭКУ касательно принятия соответствующего решения", - подытожили в Минэнерго.
Читайте также
Происшествия
2025-09-14 08:56
Генштаб: по состоянию на 14 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 094 610 солдатПроисшествия
2025-09-13 08:27
Генштаб: по состоянию на 13 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 093 730 солдатПроисшествия
2025-09-12 10:09
Генштаб: по состоянию на 12 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 092 780 солдат