Экономика
2022-05-27 15:06
Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый домЭкономика
2019-11-29 18:57
Источник: capitalist.in.ua
В пятерку областей с самым высоким уровнем занятости в городской местности входят Киевская, Харьковская, Черкасская, Днепропетровская и Закарпатская области. Об этом министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов написал на своей странице в Facebook.
"Топ-5 областей по уровню занятости населения в возрасте 15-70 лет в городской местности: 62,6% - самый высокий уровень в Киеве, 61,8% - Харьковская, 60,5% - Черкасская, 60% - Днепропетровская и Закарпатская", - написал Милованов.
Министр также отметил, что в сельской местности по показателю уровня занятости населения лидируют Луганская (68,7%), Сумская (63,4%), Черновицкая (63,3%), Херсонская (62%) и Харьковская (59,8% ) области.
"Цифры показывают, что по сравнению с другими регионами - население Харьковской области наиболее занято в городской и сельской местностях - в среднем 62%", - добавил он.
"Мы планируем легализовать и упростить поиск работы на рынке труда через новое трудовое законодательство. Это позволит каждому украинцу работать на тех условиях, которые наиболее удобны для него. А "серый" рынок труда - выведет из тени", - подчеркнул Милованов.
Читайте также
Экономика
2022-05-27 15:06
Влияние дефолта россии на мировую экономику будет минимальным – Белый домЭкономика
2022-02-23 19:42
Одной категории украинцев пересчитают пенсии задним числом: кому и на сколько