Происшествия
2025-09-17 09:02
Генштаб: по состоянию на 17 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 097 450 солдатЭкономика
2020-10-07 12:31
Источник: capitalist.in.ua
Украинцы в 2021-м должны будут отчитаться за дополнительную прибыль.
Декларации и подоходный налог
Украинцы до 1 мая должны сами обратиться в налоговую, заполнить декларацию и уплатить налог за:
Например, если вы получаете прибыль как фрилансер или сдаете в аренду квартиру, раз в год нужно подсчитать свой доход и уплатить с него налог. Однако большинство украинцев не только не декларирует дополнительные прибыли, но даже не знает, что это нужно делать.
За уклонение от уплаты налогов грозит по меньшей мере административная ответственность и штрафы, однако проконтролировать, кто и откуда получает средства, сложно.
Налоговый эксперт Геннадий Грушко рассказывает: культура уплаты налогов в Украине пока только формируется. Украинцы не доверяют государству и привыкли скрывать все, что можно скрыть, уверен он.
“Нужно ли декларировать свои доходы? Конечно, нужно. Каждый гражданин обязан соблюдать законы, а незнание этих законов от ответственности не освобождает. Я всегда говорю своим клиентам одну и ту же фразу: заплати налоги – и спи спокойно”, – отмечает Грушко.
Читайте также
Происшествия
2025-09-17 09:02
Генштаб: по состоянию на 17 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 097 450 солдатПроисшествия
2025-09-16 10:00
Генштаб: по состоянию на 16 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 096 430 солдатПроисшествия
2025-09-15 08:29
Генштаб: по состоянию на 15 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 095 520 солдат