Экономика
2022-09-13 19:58
МВФ выделил Украине 1,4 млрд долларов дополнительной поддержки – ЗеленскийЭкономика
2019-04-22 17:45
Источник: capitalist.in.ua
Результат президентских выборов в Украине не имеет большого значения для финансового положения страны. Ведь он вряд ли приведет к тому, что новый лидер начнет «раскачивать лодку» отношений с МВФ, Всемирным банком, Евросоюзом и другими международными донорами Киева.
Об этом пишет Bloomberg.
Издание напоминает, что Украине остро необходимо сохранить доступ к финансовым рынкам, чтобы выполнить свои долговые обязательства. А, как считают эксперты Bloomberg Economics, это нельзя назвать гарантированной возможностью.
Ввиду проведения необходимых выплат иностранцам в следующем году, а также другие ожидаемые оттоки, Украине нужно валовое внешнее финансирование на 46 миллиардов долларов. А это, согласно оценкам МВФ, 34% от ВВП.
Читайте также
Экономика
2022-09-13 19:58
МВФ выделил Украине 1,4 млрд долларов дополнительной поддержки – ЗеленскийЭкономика
2022-02-07 20:11
Министр финансов анонсировал визит миссии МВФ в Украину в ближайшее время