Следующие поколения Renault Kadjar и Koleos выйдут под другими именами

Французское издание L'argus выяснило, что компания Renault перестанет использовать названия Kadjar и Koleos: для моделей следующего поколения придумают новые имена, чтобы избежать ассоциаций с предшественниками.

Новые имена автопроизводитель пока не раскрывает, однако долго ждать не придется — премьера новой генерации Kadjar состоится уже в 2022 году, а следующий Koleos дебютирует еще через год.

Известно, что новые Kadjar и Koleos уже находятся в разработке и носят кодовые обозначения HHN и DHN соответственно. В Renault намерены изменить позиционирование моделей — так, следующему поколения Kadjar обещан оригинальный и более спортивный кузов, а в основу кроссовера ляжет платформа от актуального Qashqai. Судя по недавним шпионским фотографиям, в салоне появится цифровая панель приборов и вертикальный планшет мультимедийной системы. По одним данным, модель дебютирует в начале 2022 года, по другим — не раньше следующего лета.

Что же касается нового Koleos, то он получит трехрядный салон и заменит в модельной линейке нынешний минивэн Renault Espace. Его дебют состоится в течение 2023 года, так что информации о нем пока мало.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!