Регистрация авто в Украине: номера больше не привязаны к области Источник статьи: Регистрация авто в Украине: номера больше не привязаны к области

Как известно на сегодняшний день, все новые номера, которые выдают на автомобиль, не имеют привязки к области регистрации владельца. Сегодня все зависит от того, в каком сервисном центре был переоформлен автомобиль.

В Главном сервисном центре рассказали, что сегодня нет разницы из какой области владелец и из какой области машина, провести перерегистрацию транспортного средства можно в любом из сервисных центров на территории Украины. При этом водители могут ездить с номерами любой области, несмотря на свою прописку. 

"Принцип экстерриториальности был внедрен для расширения границ вашей свободы и комфорта", - добавляют в ГСЦ МВД. Отметим, что если водитель хочет провести перерегистрацию автомобиля в другой области и при этом ездить с номерами своей, то ему нужно заранее заказать нужные номера из другого сервисного центра. Чтобы зарегистрировать/перерегистрировать автомобиль, достаточно зарегистрироваться в электронной очереди на сайте или же взять талон в терминале СЦ МВД. 

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!