PEUGEOT планирует стать лидером рынка в сегменте электрических фургонов

Электрическая революция в сегменте легких коммерческих автомобилей началась: отныне бренд PEUGEOT предлагает полноценную линейку электрических фургонов. 100% электрические фургоны PEUGEOT так же функциональны, как и традиционные дизельные версии, но при этом отличаются отсутствием шума, вибраций, вредных выбросов и неприятных запахов. Этого достаточно, чтобы радикально изменить качество жизни их пользователей и окружающих людей.

Будучи одним из первых автопроизводителей на рынке с полноценным модельным рядом 100% электрических фургонов, бренд PEUGEOT твердо намерен стать лидером по продажам экологически чистых легких коммерческих автомобилей в Европе к 2022 году. Концерн также не исключает начало поставок в Украину электрофургонов в конце 2022-2023 г.

Цель компании - обеспечить клиентов новым уровнем практичности и удобства эксплуатации, а также сократить уровень загрязнения окружающей среды при том, что спрос на использование коммерческих автомобилей в городе возрастает.

В 2021 году PEUGEOT поставит своим клиентам в Европе 4 000 электрофургонов, а совокупный портфель заказов на эти автомобили уже сейчас составляет около 10 000 единиц.

PEUGEOT планирует стать лидером рынка в сегменте электрических фургонов - PEUGEOT

Полностью электрические автомобили: с появлением этой осенью моделей e-PARTNER и e-BOXER, дополнивших дебютировавшую в прошлом году и ставшую лауреатом премии «Фургон года 2021» модель e-EXPERT, весь модельный ряд легких коммерческих автомобилей PEUGEOT теперь получил электрические модификации. Главной отличительной особенностью всех электрофургонов PEUGEOT является то, что они ни в чем не уступают традиционным дизельным версиям в части полезного объема и практичности – обладая вместе с тем всеми преимуществами электропривода, такими как более низкие эксплуатационные расходы, легкость управления, мгновенный отклик на нажатие педали акселератора, высокий крутящий момент, абсолютная бесшумность, а также отсутствие вибраций, неприятных запахов и вредных выбросов. Профильные эксперты присудили новому PEUGEOT e-PARTNER награду «Фургон года» в Великобритании, отметив все три коммерческие модели бренда – PARTNER, EXPERT и BOXER – за их выдающуюся практичность в соответствующих категориях.

В дополнение к этим электромобилям, PEUGEOT также до конца текущего года запустит производство своего первого электрофургона на водородных топливных элементах – e-EXPERT HYDROGEN. Это позволит компании расширить свое предложение, включив в него самые современные технологии электрификации.

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КОММЕРЧЕСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ PEUGEOT

100% электрический PEUGEOT e-PARTNER:
С момента своего запуска в 1996 году PEUGEOT PARTNER успешно покорил рынки более чем 100 стран мира, а общее количество произведенных автомобилей этой модели превысило 2 000 000 единиц, что подчеркивает его многолетний коммерческий успех. Он стал лауреатом многочисленных наград, включая премию «Фургон года 2019», врученную текущему поколению PEUGEOT PARTNER. Эта модель с момента своего запуска в 2018 году является лидером европейского рынка в сегменте F1 (фургоны) и демонстрирует стабильный рост доли рынка. Теперь PEUGEOT PARTNER предлагается в полностью электрическом варианте.

PEUGEOT планирует стать лидером рынка в сегменте электрических фургонов - PEUGEOT

Характеристики нового PEUGEOT e-PARTNER:
• запас хода до 275 км по циклу WLTP (в настоящее время проходит омологацию)
• 2 варианта длины (Standard и Long)
• 2 вида кузова: фургон (до 3 мест) и с двойной кабиной (до 5 мест)
• масса буксируемого груза до 750 кг
• полезная нагрузка до 800 кг
• полезный объем грузового отделения до 4,4 м³ – такой же, как и у версий с двигателем внутреннего сгорания

PEUGEOT планирует стать лидером рынка в сегменте электрических фургонов - PEUGEOT

PEUGEOT e-PARTNER, созданный на базе модульной платформы EMP2 (Efficient Modular Platform), комплектуется электрическим двигателем с максимальной мощностью 100 кВт (136 л.с.) и максимальным крутящим моментом 260 Нм, который доступен сразу же после начала движения. Электродвигатель обеспечивает мгновенный отклик, а также отсутствие вибраций, шума, переключения передач, неприятных запахов и, разумеется, полное отсутствие выбросов CO2.

PEUGEOT e-EXPERT и e-EXPERT HYDROGEN:
Ежегодно в Европе в сегменте компактных фургонов продается более 750 000 автомобилей, и PEUGEOT EXPERT каждый год увеличивал свою долю с момента своего появления на рынке в 2016 году. На текущий момент продано уже более 195 000 автомобилей последнего поколения.

PEUGEOT планирует стать лидером рынка в сегменте электрических фургонов - PEUGEOT

Электрическая версия получила премию «Фургон года 2021», став шестым представителем компании PEUGEOT, одержавшим победу в этом конкурсе, который проводится с 1992 года.

Характеристики нового PEUGEOT e-EXPERT:
• на выбор предлагаются 2 батареи на 50 и 75 кВтч и 2 варианта запаса хода – максимум до 330 км по циклу WLTP
• 3 варианта длины (Compact, Standard и Long)
• масса буксируемого груза 1000 кг и полезная нагрузка 1275 кг
• объем грузового пространства идентичен автомобилю с двигателем внутреннего сгорания (6,6 м³).

PEUGEOT планирует стать лидером рынка в сегменте электрических фургонов - PEUGEOT

Как и родственная модель PEUGEOT e-PARTNER, версия PEUGEOT e-EXPERT создана на модульной платформе EMP2 (Efficient Modular Platform) и оснащается 100% электрическим приводом с максимальной мощностью 100 кВт (136 л.с.) и максимальным крутящим моментом 260 Нм, доступным с самого начала движения.

Кроме того, компания PEUGEOT запускает производство электрической версии с водородными топливными элементами – PEUGEOT e-EXPERT HYDROGEN. PEUGEOT является одним из первых автопроизводителей, предлагающим подобный вид привода для серийных автомобилей. Новый PEUGEOT e-EXPERT HYDROGEN оснащается инновационной системой привода средней мощности с использованием схемы подключаемого гибрида, а также комбинированного водородного и электрического привода, в состав которого входят следующие элементы:
• Бак с водородом и топливные элементы, вырабатывающие электричество для привода автомобиля.
• Высоковольтная литий-ионная батарея с емкостью 10,5 кВтч, которая может подзаряжаться от электросети и используется для питания электродвигателя в определенных фазах движения.

PEUGEOT планирует стать лидером рынка в сегменте электрических фургонов - PEUGEOT

Новый PEUGEOT e-EXPERT Hydrogen:
• возможность движения без выбросов CO2
• заправка водородом за 3 минуты, что обеспечивает запас хода более чем 400 км по циклу WLTP (в настоящее время проходит омологацию)
• разъем для зарядки высоковольтной батареи
• 2 варианта длины (Standard и Long) с той же самой грузовместимостью, что и у дизельной и электрической версии
• полезный объем грузового отделения до 6,1 м³,
• полезная нагрузка до 1100 кг
• масса буксируемого груза до 1000 кг

PEUGEOT планирует стать лидером рынка в сегменте электрических фургонов - PEUGEOT

PEUGEOT e-BOXER:
Ежегодно в Европе выпускается более 550 000 больших фургонов, и PEUGEOT Boxer каждый год увеличивает свою долю на этом рынке. С момента выхода PEUGEOT BOXER на рынок в 1994 году было продано более чем 1 250 000 автомобилей в 110 странах. Теперь, опираясь на коммерческий успех модели на протяжении многих поколений, PEUGEOT BOXER предлагается со 100% электрическим приводом.

Характеристики нового электроприводного PEUGEOT e-BOXER:
• 2 варианта запаса хода, максимум 340 км по циклу WLTP (в настоящее время проходит омологацию),
• 2 батареи емкостью 37 кВтч и 70 кВтч,
• 4 варианта длины и 3 варианты высоты,
• полезная нагрузка до 1890 кг (в зависимости от версии),
• объем грузового пространства идентичен автомобилю с двигателем внутреннего сгорания и составляет до 17 м3.

PEUGEOT планирует стать лидером рынка в сегменте электрических фургонов - PEUGEOT

Новый PEUGEOT BOXER Electric комплектуется электрическим двигателем с максимальной мощностью 90 кВт (122 л.с.) и максимальным крутящим моментом 260 Нм, который доступен сразу же после начала движения. Электродвигатель обеспечивает мгновенный отклик, а также отсутствие вибраций, шума, переключения передач, неприятных запахов и, разумеется, полное отсутствие выбросов CO2.

В состав системы привода входит система рекуперации энергии, которая задействуется, когда водитель отпускает педаль акселератора и при торможении. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 110 км/ч (и 90 км/ч для 4-тонных версий).

Новый PEUGEOT e-BOXER сочетает в себе компактные габариты с максимальной грузовместимостью: батареи располагаются под полом, не ограничивая размеры грузового пространства.

PEUGEOT планирует стать лидером рынка в сегменте электрических фургонов - PEUGEOT

Стоит отметить, что начиная с марта 2021 года дилерская сеть PEUGEOT в Украине проходит трансформацию под продажи гибридов и электромобилей. Так, уже в этом году Бренд запустил продажи гибридного кроссовера PEUGEOT 3008 Hybrid4, и до конца 2021 г – в начале 2022 планируется начало продаж полностью электрического кроссовера PEUGEOT е-2008, а в первой половине 2022 года будет презентован полностью электрический семейный минивэн PEUGEOT RIFTER. На сегодняшний день большая часть дилеров уже сертифицированы под продажу и обслуживание автомобилей с батареями, а до конца 2022 планируется обучить и трансформировать 100% сети. Таким образом, купить и обслужить гибрид или 100% электрокар можно будет во всех официальных дилерских центрах сети PEUGEOT.

 

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!