Искусственный интеллект будет без консультанта подбирать нужные водителю опции

Porsche представила конфигуратор настройки новых автомобилей на основе искусственного интеллекта. По словам представителей марки, обученные нейронные сети способны с 90-процентной точностью подобрать индивидуальный список опций для каждого клиента.

Новая онлайн-система позволит избавиться от длительных поисков информации в Сети о тех или иных интересующих функциях, а также от поездок в дилерские центры для консультаций с менеджерами. Интеллектуальный конфигуратор поможет всем клиентам марки заранее определиться с опциями будущего автомобиля, не выходя из дома. Воспользоваться услугой можно как с компьютера, так и с помощью смартфона.

Система, в основе которой лежат обученные нейронные сети, способна более чем по 270 параметрам подобрать комплектацию и функционал будущего автомобиля. Искусственный интеллект анализирует наличие моделей на интересующем рынке, потребности клиента в тех или иных опциях и с точностью до 90% процентов подбирает несколько моделей, соответствующих предпочтениям покупателя.

По словам представителей Porsche, подобный показатель точности не предельный. Поскольку нейронные сети способны самообучаться в процессе подбора автомобилей, в будущем искусственный интеллект сможет подбирать автомобили, которые будут идеально соответствовать персональным интересам каждого клиента

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!