Выборы в США: проголосовали более 59,3 млн избирателей

В досрочном голосовании на 59 президентских выборах в США приняли участие уже более 59,3 млн избирателей.

Об этом сообщает неправительственная организация United States Election Project.

В сообщении отмечается, что по состоянию на 26 октября, свои голоса отдали уже 59 399 395 американцев - это больше половины от общего количества зарегистрированных в досрочном голосовании избирателей.

Как и на прошлых выборах, все избиратели могут проголосовать по почте или лично прийти на избирательный участок в основной день голосования, который назначен на 3 ноября.

Количество избирателей, которые уже проголосовали на нынешних выборах президента соответствует 43,1% общей явки на предыдущих президентских выборах 2016 года - тогда на участки пришли 55,5% избирателей.

Лидерами по количеству участников досрочного голосования стали штаты Техас (7 193 582 избиратели), Калифорния (6 500 191) и Флорида (5 722 406).

Количество избирателей, которые досрочно сделали свой выбор уже превышает один миллион человек в штатах Джорджия, Северная Каролина, Вирджиния, Огайо, Мичиган, Нью-Джерси, Пенсильвания, Теннеси, Вашингтон, Массачусетс, Висконсин, Колорадо и Иллинойс.

Напомним, основной день для голосования на президентских выборах в США - 3 ноября

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!