Во время эпидемии коронавируса белорусов принудительно сгоняют на субботники

Несмотря на эпидемию коронавируса, многие города в республике Беларусь по указанию местных властей решили провести традиционные весенние субботники, на которые принудительно сгоняют сотрудников бюджетной сферы. Об этом сообщает телеграмм-канал «Баста».

По информации подписчиков канала, в общежитии Белорусского государственного университета физической культуры в Минске объявлен принудительный субботник.

«Точную дату пока не назначили, но будет в любое время. Из общежития уже увозили студентов. В карантине также сотрудник охраны с семьей и один уборщик», — сообщает подписчик канала.

11 апреля работников ОАО «Минский молочный завод №1» также отправляют на субботник. «Явка обязательна», — сообщает подписчик канала из Минска.

В Гродно учителей и школьников отправляют на озеленение города. «Принудительно», — пишет подписчик из Гродно.

А вот в Минском районе субботники пройдут сразу 11, 18 и 25 апреля.

«В целях активизации работ по наведению и поддержанию надлежащего порядка на земле с 01.04.2020 по 30.04.2020 необходимо провести месячник по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территории. В связи с этим организовать и провести 11, 18 и 25 апреля субботники», — говорится в постановлении Минского райисполкома.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!