В Казахстане в ДТП с пассажирским автобусом погибли 11 человек

В Казахстане в дорожно-транспортном происшествии с пассажирским автобусом погибли 11 человек. Об этом сообщает Tengrinews.kz.

"Утром 20 апреля около 5:00 в Кордайском районе Жамбылской области на 181 километре автодороги Алматы-Ташкент произошло столкновение машины марки Toyota с грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в результате ДТП на месте погибли 8 человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще три человека.

Отмечается, что в аварийно-спасательных работах задействованы 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, медицины катастроф и полиции области, а также вертолетная техника "Казавиаспас" комитета по ЧС МВД Республики Казахстан (РК).

По факту ДТП начато досудебное расследование, создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и департамента полиции области.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!