РФ попросила у Вашингтона «запчасти» для дефицитных аппаратов ИВЛ

Российская Федерация заключила контракт с Соединенными Штатами на поставку деталей для аппаратов искусственной вентиляции лёгких, которые она, втайне от населения, вывозит за рубеж.

Об этом сообщил глава Кремля Владимир Путин на совещании, посвященном санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, информирует ресурс ghall.

«На следующий день после того, как в Нью-Йорке приземлился наш самолёт военно-транспортной авиации с оборудованием и средствами защиты, мы заключили контракт с американскими партнёрами на поставку датчиков потока воздуха, необходимых для производства ИВЛ в России», — заявил Путин, напомнив об отправке под видом «гуманитарной помощи» в США груза, который, как выяснилось позже, Вашингтон все-таки купил, а не получил безвозмездно.

Стоит заметить, что жители России требуют от властей прекратить экспорт аппаратов ИВЛ за рубеж в то время, когда они очень нужны в стране.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!