На Евровидение в Израиль приедет в разы меньше фанатов, чем обычно

На конкурс Евровидение-2019, который пройдет в Израиле, ожидается приезд меньшего количества туристов, чем обычно на этот конкурс. Сейчас ожидается прибытие на конкурс 5000 фанатов.

"На данный момент Израиль ожидает прибытия 5000 фанатов Евровидения (отметили организаторы - ред.). Гораздо меньшее количество по сравнению с прошлыми конкурсами, например, 38 000 туристов посетили шведский конкурс в 2016 году, и 60 000 посетили Киев в 2017 году", - говорится в сообщении.

Причина такого низкого количества туристов может быть связана с израильско-палестинским противостоянием. Только 40 километров отделяют город Ашдод, где в воскресенье был убит в результате ракетного обстрела человек, от Выставочного центра Тель-Авива Tel Aviv Expo, где на следующей неделе состоится Евровидение-2019.

Так, несмотря на такую эскалацию, которая началась на прошлой неделе, и из-за которой погибло 25 палестинцев и четыре израильтяна, Израиль активно готовится к проведению песенного конкурса.

"Несмотря на текущее состояние дел, ни один отель не сообщил об отмене бронирования и даже снизил цены (в некоторых случаях 70%) ... Делегации из 41 страны уже находятся (в Тель-Авиве - ред.) в конгресс-центр, где будет проводиться конкурс", - отмечается в сообщении.

Также, Европейский вещательный союз (EBU), которвй организует конкурс, заявил в воскресенье, что безопасность участников конкурса является важнейшым вопросом, и он сотрудничает с израильской телекомпанией KAN и армией для мониторинга ситуации. Город привлечет дополнительных 8000 правоохранителей для безопасности.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!