Кадыров предложил избрать Путина президентом пожизненно

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не мелочиться, а сразу выбрать главу Кремля Владимира Путина президентом пожизненно, а не до 2036 года, как запланировано в поправках к конституции РФ.

Об этом он заявил в ходе совещания с местными властями, посвященного голосованию на территории республики.

«Я всегда говорю: мы должны избирать Владимира Путина пожизненно президентом. Сегодня кто может заменить его? Нет такого политического лидера в мировом масштабе. Мы должны гордиться этим», — заявил Кадыров, заседая за «круглым столом».

Он отметил, что ни одна из многочисленных поправок не делается просто так, «ради изменений». По мнению Кадырова, поправки вносятся исключительно «ради усиления государственных позиций, чтобы сохранить государство».

Кадыров отметил, что он всем своим родным и близким говорил, что все должны выйти и проголосовать за поправки. И если человек не пришел со своей семьей на избирательный участок, то ему, уверен глава Чечни, совершенно безразлично «что будет завтра с его детьми».

Заметим, ранее Кадыров отмечал, что Путин не может просто так уйти с поста президента, так как он должен защитить Россию от всех угроз. Кроме того, у Путина нет достойного преемника.

Два года назад Рамзан Кадыров выступал с заявлением, что Путину нужно предоставить право быть президентом больше двух сроков. «Пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Вот такое мое личное мнение, и я его не меняю. Сейчас у Путина нет альтернативы», – заявил тогда Кадыров.

К слову, по данным ЦИК РФ, на утро 30 июня самая высокая явка избирателей зарегистрирована как раз в Чечне — там она составила 75,8%.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!