Эко-активистка Грета Тунберг прибыла в Лиссабоне на катамаране (фото)

Юная шведская активистка Грета Тунберг, активно выступающая в защиту окружающей среды, успешно пересекла на катамаране Атлантический океан и теперь примет участие в конференции ООН в Испании.

О своем прибытии в Лиссабон Грета сообщила на своей странице в Instagram.

 

"Наш последний день в океане. Мы можем уже практически почувствовать запах суши. Мы ожидаем прибытия в пристань Санту Амару в Лиссабоне завтра утром где-то между 08:00 и 10:00 часами", - написала 16-летняя Тунберг в понедельник в своем Instagram.

Из Лиссабона она отправится на поезде в Мадрид, где проходит конференция ООН по проблемам изменения климата.

Поскольку активистка отказывается летать самолетами, аргументируя это тем, что авиатранспорт наносить большой урон экологии, из Америки в Европу она добиралась на катамаране вместе с австралийскими YouTube-блогерами Райли Уитлумом и Элайной Караусу, которые еженедельно публикуют видеозаписи о своих путешествиях со своим маленьким ребенком на судне. В плавание с ними отправилась и британская профессиональная яхтсменка Никки Хендерсон.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!