Xiaomi готовит ещё один смартфон со 108-Мп камерой

Ресурс XDA Developers сообщает о том, что в коде прошивки MIUI 12 обнаружены упоминания двух новых смартфонов, которые готовит к выпуску китайская компания Xiaomi.

Новинки фигурируют под кодовыми названиями Gauguin и Gauguin Pro. В основу обоих аппаратов ляжет процессор Qualcomm Snapdragon, но точная модель чипа не раскрывается.

Известно, что смартфоны получат четырёхмодульную тыльную камеру. Разрешение основного датчика изображения составит 64 млн пикселей у модели Gauguin и 108 млн пикселей у модификации Gauguin Pro.

Сообщается, что аппараты будут доступны на международном рынке. Пока, правда, не ясно, под какими коммерческими названиями эти устройства поступят в продажу.

Нужно отметить, что ранее Xiaomi уже выпускала смартфоны, содержащие в составе камеры 108-мегапиксельный сенсор Samsung. Это, в частности, модели Mi Mix Alpha (Draco), Mi Note 10 Pro (Tucana), Mi 10 (Umi) и Mi 10 Pro (Cmi). В скором времени к названным аппаратам добавится ещё один смартфон.

Компания Xiaomi входит в пятёрку крупнейших поставщиков смартфонов на мировом рынке. По оценкам Counterpoint Technology Market Research, в мае этот китайский разработчик занял приблизительно 8 % отрасли. 

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!