Sony: PlayStation 5 в сто раз быстрее обрабатывает данные, чем PS4

На недавнем совещании, посвящённом корпоративной стратегии Sony, исполнительный директор компании Кенитиро Ёсида (Kenichiro Yoshida) рассказал о превосходстве PlayStation 5 над PlayStation 4, а также особенностях грядущего устройства. По словам руководителя, консоль следующего поколения обрабатывает данные в сто раз быстрее, нежели PS4.

Как сообщил портал Screenrant со ссылкой на первоисточник, глава заявил, что такие впечатляющие показатели достигаются благодаря специально разработанному твердотельному накопителю (SSD). Он позволит игрокам «почти мгновенно перемещаться по огромным виртуальным мирам». Скорее всего, Кенитиро Ёсида имел в виду значительное сокращение времени загрузки.

Здесь уместно вспомнить слитый в мае 2019 года в Сеть отрезок презентации PS5, на котором показано, что Marvel’s Spider-Man загрузилась на консоли за 0,83 секунды. На PS4 этот процесс отнял 8,10 секунды — в десять раз дольше. Возможно, с тех пор Sony улучшила показатели, но вряд ли они выросли до заявленных Кенитиро Ёсидой.

Исполнительный директор также упомянул о двух других аспектах PS5, которые улучшат погружение в игровой процесс. Первый заключается в технологиях контроллера DualSense — адаптивных спусковых курках и тактильной отдаче. А вторым выступает модуль, который обеспечивает объёмное звучание. По словам Кенитиро Ёсиды, сочетание скорости, ощущений от геймпада и звука предоставит «игровой опыт, которые ранее был невозможным».

PlayStation 5 должна поступить в продажу осенью 2020 года, точная дата выпуска пока неизвестна.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!