Смартфоны Xiaomi стали вторыми в мире по популярности. Компания обошла Apple

Сегодня Лэй Цзюнь заявил, что продажи смартфонов Xiaomi превзошли Apple, и впервые заняли второе место в мире.

Подробности

Под влиянием этого события цена акций Xiaomi выросла на 5,01%. По данным пресс-релиза в 11:25, Xiaomi Group выросла на 4,45%. Последняя цена акций составляет 28,15 юаней ($ 4), а общая рыночная стоимость компании достигла 707,3 миллиарда гонконгских долларов, или около 587,9 миллиарда юаней.

Canalys, всемирно известная исследовательская организация, опубликовала рейтинг рынка мобильных телефонов во втором квартале. Доля Xiaomi на мировом рынке смартфонов достигла 17%, опередив Apple и заняв второе место в мире, с быстрым ростом до 83 % из года в год.

Лэй Цзюнь указал в письме всему персоналу, что стать вторым в мире — это важная веха в истории развития Xiaomi. После пяти лет упорных улучшений продукции Xiaomi был достигнут такой результат. На следующем этапе Xiaomi еще больше укрепит свои основные позиции и сможет по-настоящему занять второе место в мире в кратчайшие сроки.

Сообщается, что мировая битва между Xiaomi и Apple продолжается уже несколько кварталов. В четвертом квартале 2020 года глобальные поставки мобильных телефонов Xiaomi составили 43,4 миллиона единиц, увеличившись на 31,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Впервые опередив Apple и вернувшись на третье место в мире. В первом квартале 2021 года Apple поднялась на второе место в мире с долей рынка 15%, а за ней следовала Xiaomi с долей 14%. Ее глобальные поставки достигли 49,4 млн устройств, увеличившись на 69,1% по сравнению с прошлым годом.

Согласно финансовому отчету Xiaomi Group в начале 2021 года, смартфоны Xiaomi появились в более чем 100 странах и регионах по всему миру, занимая первое место в 12 странах и регионах, второе место на европейском рынке и первое место на индийском рынке в течение многих лет.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!