Неожиданно. Новый смартфон Motorola получит процессор от Samsung

Недавняя утечка показала, что по крайней мере два из предстоящих смартфонов от Motorola могут иметь процессоры серии Exynos от Samsung.

В частности, модель Motorola P40 будет работать на чипсете Exynos 9610, пишет GizmoChina. 

Новая информация показывает, что смартфон выпустят в нескольких конфигурациях памяти, таких как 32 ГБ памяти + 3 ГБ ОЗУ, 64 ГБ памяти + 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти + 4 ГБ ОЗУ. Построен смартфон Motorola P40 будет на 10-нм Exynos 9610 от Samsung.

Motorola P40 должен стать первым смартфоном компании с вырезом в экране под фронтальную камеру, разрешением которой составит 12 Мп, а объектив будет иметь диафрагму F/1,8. Она будет оснащена системой искусственного интеллекта. В сдвоенной камере будут использоваться 48-мегапиксельный датчик изображения и вспомогательный модуль разрешением 5 Мп.

Экран смартфона должен получить диагональ 6,2 дюйма. Также ожидается поддержка NFC, аккумулятор емкостью 3500 мАч, а также синий и золотой варианты расцветки.

Пока в сети нет информации о дате запуска Motorola P40, а также о его стоимости. Интересно, что Lenovo выпустила предыдущую модель, Motorola P30, исключительно в Китае. Тем не менее, первые слухи о P40 утверждали, что телефон будет представлен на международных рынках.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!