УАФ получит 1,5 млн долларов от ФИФА на помощь в борьбе с последствиями коронавируса

ФИФА утвердила ряд мер с целью реагирования на COVID-19 и оказания помощи футболу во всем мире, сообщает официальный сайт организации.

На всех трех этапах глобального плана поддержки будет выделено до 1,5 миллиарда долларов для оказания помощи футбольному сообществу.

Универсальный грант солидарности в размере 1 миллиона долларов будет предоставлен всем ассоциациям-членам ФИФА, а дополнительный грант в размере 500 000 долларов будет выделен специально для женского футбола. Кроме того, каждая конфедерация, в частности европейская, получит грант в размере 2 миллионов долларов.

Также ассоцациям-членам ФИФА предоставят возможность подать заявки на беспроцентные кредиты на сумму от 500 тысяч до 5 миллионов долларов. Кроме того, каждая конфедерация, в частности европейская, будет иметь доступ к кредиту в размере до 4 миллионов долларов.

Будут установлены строгие меры контроля за использованием средств, требования по аудиту и четкие условия погашения кредитов.

Напомним, в Украине с середины сентября из-за пандемии коронавируса были приостановлены все футбольные соревнования. 30 мая сезон был возобновлен, но без зрителей на трибунах.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!