Перед Пасхой спасатели проверяют культовые сооружения

Накануне Пасхи спасатели проверяют пожарную безопасность культовых сооружений. Об этом сообщает ГСЧС.

В течение апреля по всей территории Украины сотрудники службы проводят ряд мероприятий, направленных на обеспечение пожарной и техногенной безопасности в церквях, а также мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных событий в храмах во время Пасхальных богослужений.

Так, спасатели Киевской области 18 апреля провели разъяснительные беседы со священнослужителями в Белоцерковском и Бородянском районах.

В Хмельницкой области в течение 15-19 апреля сотрудники службы посетили культовые сооружения на территории города г. Нетешин.

Кроме того, 19 апреля в Свято-Николаевском Кафедральном Соборе Уманской епархий Украинской православной церкви сотрудники ГСЧС провели противопожарный инструктаж с духовенством Уманского благочиния, на котором присутствовали настоятели храмов города Умань и Уманского района Черкасской области.

Прежде всего, спасатели проводят проверки состояния пожарной безопасности помещений: обращают особое внимание на наличие в зданиях огнетушителей, путей эвакуации прихожан, противопожарного водоснабжения и сигнализации, знаков пожарной безопасности, состояние содержания электрохозяйства и приборов отопления.

Также с верующими и священнослужителями проводят встречи, напоминают правила пожарной безопасности, обучают действиям в случае возникновения пожара, напоминают правила пользования первичными средствами пожаротушения, проводят учебную эвакуацию людей из помещений храмов.

По данным ГСЧС, подобные мероприятия будут продолжаться до начала Пасхальных праздников.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!