Магнитные бури в декабре 2020: опасными будут середина и конец месяца

В первый зимний месяц магнитные бури будут накрывать Землю волнообразно. И, если в начале месяца геомагнитные всплески будут слабыми, то ближе к новому году прогнозируют сильные магнитные бури.

Когда произойдет магнитное колебание, и что делать, чтобы вы не ощутили на себе последствия магнитных бурь, узнавайте из нашего материала. Мы публикуем точный прогноз магнитных бурь на декабрь 2020 года. 

Прогноз геомагнитной обстановки на декабрь 2020: график

Слабые магнитные колебания ожидают 3, 4 и 10 декабря 2020 года. Их пик будет приходиться на обеденное время. Если ты — метеозависима, то можешь ощущать усталость, обстановка вокруг будет казаться тебе накаленной. Стоит избегать стресса, не перенапрягаться, устраивай себе длительные прогулки, пей успокоительные чаи. Важно в эти дни высыпаться, соблюдать режим сна и отдыха. 

С 11 декабря 2020 года интенсивность магнитных бурь начнет снижаться, самочувствие будет нормальным. Самое интенсивное магнитное колебание — в период с 18 по 22 декабря 2020 года, а пик волны выпадает на 19 декабря 2020 года, в день Святого Николая. В этот время уровень адреналина у многих будет зашкаливать, возможны сбои в работе сердечно-сосудистой системы, обострение хронических заболеваний. 

Магнитную бурю средней интенсивности прогнозируют после Католического Рождества, 26 декабря 2020. В зону риска снова попадают люди с хроническими заболеваниями, возможен рост активности у детей. Это период повышенной апатии и рассеянности. 

Магнитосфера будет относительно спокойной всего несколько дней, последняя волна активности в этом году будет наблюдаться в преддверие Нового года, с 28 по 31 декабря 2020. По интенсивности эта буря менее сильной, чем 19 декабря, но ее влияние метеозависимые люди почувствуют однозначно. Пик волны продолжится с вечера 28 декабря до полудня 29 декабря. Это период быстрой утомляемости, повышенной психической возбудимости и низкой концентрации внимания. 

Как отмечают специалисты, Солнце очень переменчиво и ситуация может измениться. Так, слабые магнитные бури могут усилиться до уровня средних, и наоборот, а даты магнитных колебаний также иногда смещаются.

Влияние магнитных бурь на людей: проявления метеозависимости

Влияние магнитных бурь мы ощущаем по-разному. Так, у одних ухудшается физическое самочувствие, у других страдает нервная система. Если одни в период магнитных колебаний страдают от головных болей, нарушений в работе ССС, обострений хронических болезней, то другие мучаются от бессонницы, повышенной стрессовости, депрессий, снижения работоспособности.

Медики и парапсихологи в один голос утверждают, что причина плохого самочувствия человека кроется в состоянии его здоровья на данный момент, а магнитные бури только усугубляют ситуацию. К тому же мнительные люди, личности с неустойчивой психикой “страдают” от магнитных бурь чаще. Немногим известен доказанный факт: 10% населения Земли метеозависимы по-настоящему. 

Как защититься от магнитных бурь в декабре 2020 года

  • Следи за геомагнитными прогнозами и заранее планируй физические и эмоциональные нагрузки на организм.
  • Соблюдай режим сна, высыпайся, следи за своим давлением.
  • Не планируй поездок, особенно воздушным и автотранспортом. Садится за руль в период магнитных бурь противопоказано, поскольку снижается концентрация. 
  • Работай в лайтовом режиме, избегай конфликтов.
  • Увеличь длительность прогулок, утро начинай с контрастного душа.
  • Употребляй много жидкости: чистую воду, ягодные и травяные чаи и отвары. А вот от кофеиносодержащих напитков и алкоголя надо отказаться.
  • Твой дневной рацион должен состоять преимущественно из  овощей и фруктов с высоким содержанием калия и магния. Не переедай.
  • Физические нагрузки должны быть умеренными. Всегда полезны йога, стретчинг или плавание.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!