Киев закупит сотни новых автобусов

Европейский инвестиционный банк объявил тендер на закупку для КП "Киевпасстранс" крупной партии дизельных автобусов на общую сумму 18 миллионов 595 тысяч евро без НДС. За эти средства Киев планирует закупить 12-метровые автобусы общей вместимостью 100-110 пассажиров.

Судя по тому, что количество предполагаемой закупки не оговаривается, участники тендера должны будут предложить максимальное количество автобусов, которое они готовы поставить за эти деньги.

Традиционно, киевские тендеры в последние годы выигрывали МАЗы, но как будет в 2021-м - пока не понятно. Среди участников наверняка будет и "Богдан Моторс". А вот остальные участники - пока загадка. С другой стороны, киевский тендер является довольно лакомым кусочком и для турецких производителей. В последние годы они активно участвуют в муниципальных закупках украинских городов и даже успели победить в Ивано-Франковске

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!