Netflix выпустил первый тизер сериала "Ведьмак" (видео)

Стриминговый сервис Netflix выпустил тизер сериала "Ведьмак", премьера которого запланирована на 2019 год.

В ролике представлены основные персонажи сериала, в том числе ведьмак Геральт из Ривии (Генри Кавилл), чародейка Йеннифэр (Аня Чалотра) и принцесса Цирилла (Фрейя Аллан).

Сериал основан на книгах польского писателя Анджея Сапковского. Создатель шоу - Лорен Шмидт ("Западное крыло").

Напомним, что "Ведьмак" - это популярная во всем мире польская фэнтези-сага: два сборника рассказов и шесть романов Анджея Сапковского про похождения наемника Геральта - профессионального охотника на чудовищ, угрожающих людям. Плюс три видеоигры-сиквела и комиксы.

Первый рассказ о ведьмаке Геральте Сапковский написал в 1986 году. Персонаж полюбился читателям; история сперва разрослась до двух сборников рассказов (Последнее желание и Меч предназначения), а потом превратилась в многотомную "сагу о ведьмаке и ведьмачке" ("Кровь эльфов", "Час презрения", "Крещение огнем", "Башня ласточки", "Владычица озера"). В 2013-м Сапковский выпустил восьмую книгу о ведьмаке, "Сезон гроз", хронологически не привязанную к циклу. Своеобразным продолжением саги стала сверхпопулярная серия из трех видеоигр по "Ведьмаку", выходивших с 2007 по 2016 год.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!