В Евросоюзе выразили свою позицию по «формуле Штайнмайера»

В Европейском Союзе выразили свою позицию по так называемой «формуле Штайнмайера», согласованной в Минске украинской стороной на переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сообщили в Представительстве ЕС в Украине.

«Вчерашний результат обсуждения Трехсторонней контактной группы, в частности относительно так называемой «формулы Штайнмайера», является шагом, который, как можно надеяться, может привести к дальнейшим усилиям на пути к полному выполнению Минских соглашений всеми сторонами. Это, в свою очередь, является ключом к достижению долгосрочного мирного урегулирования конфликта на востоке Украины», - говорится в сообщении.

«Европейский Союз последовательно поддерживал работу «нормандского формата», Трехсторонней контактной группы и ОБСЕ в их усилиях по содействию реализации Минских соглашений», - отмечается в заявлении.

«ЕС по-прежнему непреклонен в полной поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах её международно признанных границах», - подчеркивают европейские дипломаты.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!