Шмыгаль о ценах на топливо: сделан еще шаг для их стабилизации

Правительство Украины за последнюю неделю провело ряд встреч с представителями АЗС по росту цен на топливо. Для обеспечения стабильности на рынке был заключен меморандум.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Facebook.

 

Премьер отметил, что главной целью правительства является ценовая стабильность и качество топлива на украинских заправках. "Шаги по достижению этих двух целей имеют важное значение для украинцев", - написал глава правительства.

Шмыгаль добавил, что последние недели кабмин провел ряд встреч с представителями АЗС. "По моим поручениям, регионы прошли проверку на выявление пунктов незаконного оборота топлива. Теперь мы сделали еще один шаг для решения этой проблемы", - уточнил премьер.

По его словам, правительство и Нефтегазовая ассоциация Украины продолжат работу для обеспечения ценовой стабильности на рынке топлива. Договоренности закреплены соответствующим меморандумом.

Компании-участницы ассоциации обязались формировать цены на топливо на условиях свободного конкуренции и с учетом конъюнктуры на мировых рынках. "Наша цель - обеспечить потребителей качественными нефтепродуктами по доступным ценам. Поэтому ожидаем, что это сотрудничество поможет в реализации данной задачи", - подвел итог премьер-министр.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!