Рябошапка рассказал о новых зарплатах прокуроров

Заработная плата у прокуроров будет расти поэтапно после прохождения аттестации - пока повышение зарплаты составляет в среднем от 7 до 10 тысяч грн. Об этом сказал генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности.

"Мы подготовили проект постановления, предусматривающий увеличение зарплат. Он был принят Кабинетом Министров, и сейчас увеличение происходит поэтапно. Сейчас те прокуроры, которые прошли переаттестацию - по ним вступает в силу постановление об условиях оплаты труда... В среднем, повышение оплаты труда прокуроров по центральному офису Генерального Прокурора составляет где-то от 7 до 10 тысяч гривен", - сказал генпрокурор.

Он отметил, что в январе зарплата меньше, но это связано с тем, что обычно в первый месяц года государственный бюджет не наполнен, поэтому госслужащие получают меньше. По словам Рябошапки, в феврале прокуроры получат больше.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!